Posted 3 марта 2019,, 07:25

Published 3 марта 2019,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Бабушку, отлупившую внука мокрой тряпкой, орский суд оштрафовал на круглую сумму

3 марта 2019, 07:25
Необычное дело рассмотрел на днях Ленинский районный суд города Орска. Там зять подал исковое заявление на собственную тёщу за то, что она отлупила мокрой тряпкой его сына (то есть собственного внука).

Как объяснил в суде сам мужчина, придя с работы домой он увидел сидящим на полу зарёванного сына. Ребёнок объяснил, что поссорился с младшим братом из-за того, что тот не давал ему поиграть в телефон. На крики прибежала тёща (то есть бабушка детей) и отлупила старшего мокрой тяпкой, а так же стащила того с дивана. Ребёнок упал и получил травмы.

Отец взял ребёнка, "снял" побои и написал заявление на тёщу. В итоге 62-летнюю женщину привлекли к суду по административной статье. 6.1.1. КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Тёща на суде категорически отрицала свою вину. Из её показаний следует, что внука она не била, а просто пыталась успокоить орущих детей. Да, на старшего она замахивалась полотенцем и требовала, чтобы тот перестал дрыгать на диване ногами. Но вышло неловко и тот скатился на пол - однако без серьёзных последствий.

Что же касается травм, то ребёнок занимается борьбой и повреждения мог получить в спортивной секции.

Тем не менее суд не принял такое объяснение и признал бабушку виновной в нанесении внуку побоев. И назначил ей административный штраф в 5000 рублей.

Тёща деньги внесла на счёт казначейства сразу же, обжалования решения суда не было.

"