Posted 3 февраля 2014,, 04:58

Published 3 февраля 2014,, 04:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Предпринимателя из Оренбургской области попытались взорвать

3 февраля 2014, 04:58
После неудачной попытки зарезать врага житель Абдулино попробовал его взорвать.23 января на местного предпринимателя совершено покушение 52-летним безработным абдулинцем. Около десяти часов утра мужчина подкараулил свою жертву у выхода из дома и полоснул его по лицу опасной бритвой. Потерпевший смог оказать сопротивление, тогда нападавший достал из кармана самодельную гранату, но и это оружие не помогло местному жителю довести свой преступный умысел до завершения. 48-летний бизнесмен превосходил того в физической силе и смог отбиться.

После неудачной попытки зарезать врага житель Абдулино попробовал его взорвать.

23 января на местного предпринимателя совершено покушение 52-летним безработным абдулинцем. Около десяти часов утра мужчина подкараулил свою жертву у выхода из дома и полоснул его по лицу опасной бритвой. Потерпевший смог оказать сопротивление, тогда нападавший достал из кармана самодельную гранату, но и это оружие не помогло местному жителю довести свой преступный умысел до завершения. 48-летний бизнесмен превосходил того в физической силе и смог отбиться. 

В результате правоохранителям удалось задержать нападавшего и по ходатайству следователя заключить его под стражу. Мужчина предстанет перед судом по двум статьям: приготовление к преступлению и покушение на убийство. Следствием планируется предъявление дополнительного обвинения по ст.222 УК РФ за незаконное приобретение, хранение и ношение взрывного устройства.

Расследование уголовного дела продолжается.

"