Posted 2 сентября 2022,, 09:28

Published 2 сентября 2022,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 17:55

Updated 17 октября 2022,, 17:55

Супруги получили срок в деле о смертельном отравлении суррогатом в Оренбуржье

2 сентября 2022, 09:28
Ясненский районный суд вынес приговор по делу о смертельном отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области. Приговор выслушали супруги из села Акжарское.

Следствие доказало, что сельчане знали об опасности суррогата для здоровья человека, но все равно решили заняться этим бизнесом. Они купили продукцию без соответствующих документов и сбывали ее населению. В результате их действий восемь человек скончались, легкий вред здоровью был нанесен двоим, и один отравился.

- Суд исключил из обвинения отравление одного из потерпевших, - уточняет пресс-служба суда. В заключении сказано, что вина подсудимых была полностью доказана.

Обвиняемого мужчину приговорили к пяти годам колонии, его супруга проведет в местах заключения 4,5 года. Поскольку подсудимые ранее никогда не привлекались, их оправят в колонию общего режима.

Отметим, ранее еще один приговор о массовом отравлении алкоголем был вынесен в Адамовском районном суде. На скамье подсудимых оказалась женщина, которая купила спиртовой суррогат на рыке в Орске и сбывала его местным жителям. Жертвой стал мужчина, он умер, употребив суррогат. А продавщице удалось отделаться условным сроком и штрафом.

"