Posted 2 сентября 2021,, 04:20

Published 2 сентября 2021,, 04:20

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Сельский гоп-стоп: как двое жителей ташлинского района угнали автомобиль

2 сентября 2021, 04:20
В Ташлинском районе у 48-летней местной жительницы угнали автомобиль. Наглость и циничность преступников не знала предела.

Преступление совершено ночь на 28 августа, сообщает региональное управление МВД. Двое парней хотели съездить в соседнее село, но с деньгами было туговато. Не хватало даже на такси. Поэтому они и обратились к сыну одной местной жительницы, у которой есть автомобиль. Попросили одолжить машину, но получили отказ, рассвирипели и забрали «ласточку» силой.

Сын рассказал матери, что ему угрожали расправой. Женщина немедленно обратилась в полицию. На перехват злоумышленников были направлены патрули МВД. И через некоторое время машину «засекли» на дороге «Илек-Ташла-Соболево» у поселка Зерновое.

Увидев машину с мигалками, угонщики попытались скрыться. Началась погоня в духе «киношных» боевиков. Полицейские включили звуковые спецсигналы, проблесковые маячки и потребовали по громкоговорителю остановиться, но это не сработало.

И тогда машину стали гонять, как угонного зайца. Загнали на территорию одной из ферм села Алексеевка и там заблокировали. Водитель и пассажир пытались убежать, но инспекторы ДПС оказались быстрей. Угонщики в итоге попали в «обезьянник», а автомобиль вернулся к законному автовладельцу.

"