Posted 2 сентября 2021,, 04:39

Published 2 сентября 2021,, 04:39

Modified 17 октября 2022,, 17:25

Updated 17 октября 2022,, 17:25

Оренбурженка выпросила у суда отсрочку от наказания за гибель пассажира в ДТП

2 сентября 2021, 04:39
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию автоледи, осужденной за смерть человека по неострожности в ДТП.

Октябрь 2020 года. Женщина была за рулем. Машина двигалась по дороге «Казань — Оренбург — Акбулак — гр. р. Казахстан». В районе поселка Первомайский автоледи надоело «плестись» за впереди идущими транспортными средствами и, улучшив момент, она пошла на обгон. Пересекла двойную сплошную линию разметки, проигнорировала дорожный знак, запрещающий опережение с перестроением на «встречку», а также знак, ограничивающий скорость на опасном участке.

Самоуверенность привела к беде: эта самая встречная полоса в ту минуту была не свободной. И две машины столкнулись лоб в лоб. Пассажир в автомобиле женщины получил смертельные травмы. После чего состоялся суд. Гражданку признали виновной в смерти человека по неосторожности. Права у нее отобрали на срок в 2 года 6 месяцев и приговорили к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.

Но осужденная подала апелляцию, прикрываясь четырьмя своими детьми. Она заявила, что трое из них — малолетние. А сама она беременная. Без матери детям — как?

И суровая Фемида сменила гнев на милость. Водителю- убийце предоставили отсрочку от исполнения реального наказания до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста.

"