Posted 2 августа 2021,, 08:08

Published 2 августа 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 16:59

Updated 17 октября 2022,, 16:59

Жителя Оренбурга задержали за кровавую поножовщину в своей квартире

2 августа 2021, 08:08
В Оренбурге по «горячим следам» задержали рецидивиста, который ударил ножом 30-летнего собутыльника.

Сигнал о преступлении поступил в полицию из больницы, куда из дома по улице Туркестанской с ножевыми ранениями был доставлен молодой мужчина.

На место оперативно был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции. Полицейские заметили на тротуаре возле дома следы бурого цвета, похожие на кровь. Взяв след, служебная собака по кличке Гермес, быстро привела сотрудников полиции к квартире на втором этаже.

Хозяин квартиры людям в форме явно был не рад. Он принялся скверно выражаться в адрес сотрудников полиции и угрожать им. Открыв дверь, мужчина набросился на полицейских.

После задержания выяснилось, что меньше месяца ранее неоднократно судимый 50-летний задержанный освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство. Новой жертвой рецидивиста оказался 30-летний оренбуржец, которого он позвал к себе в гости. Мужчины выпивали, а потом поссорились, после чего хозяин квартиры нанес удар кухонным ножом в живот своему гостю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. По информации регионального УМВД, злоумышленник решением суда заключен под стражу.

"