Posted 2 августа 2019,, 06:01

Published 2 августа 2019,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Житель посёлка Первомайский через суд добился ремонта в подъезде

2 августа 2019, 06:01
Многоквартирный дом в поселке Первомайском из-за бездействия управляющей компании находился в плачевном состоянии.
Сюжет
Суд

Собственник нежилого помещения многоквартирного дома в посёлке Первомайский обратился в суд за помощью. Он подал иск на управляющую компанию ООО «Техносервис». В своём обращении истец сообщил, что неоднократно просил управляющую компанию благоустроить подъезд жилого дома, так как он нуждается в ремонте.

- Со слов истца, управляющая компания не принимает мер по содержанию общего имущества в надлежащем состоянии. Он неоднократно направлял ответчику претензии с требованием навести порядок в подъезде, восстановить систему отливов крыши, однако управляющая компания не предпринимала никаких действий, — сообщают в Оренбургском областном суде.

Между истцом и ответчиком был заключен договор управления многоквартирным домом. Согласно этому документу, ООО «Техносервис» приняло на себя обязательство оказывать услуги по содержанию внутренней отделки помещений и конструктивных элементов, оконных и дверных заполнений помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома. Проведённая экспертиза показала, что в подъездах жилого дома необходим ремонт.

Суд возложил на управляющую компанию обязанность по покраске стен, замене окон, восстановлению внутренних дверей в подъездах и утеплению внешних металлических дверей.

Судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда решение было признано законным и обоснованным.

"