Posted 1 декабря 2018,, 07:35

Published 1 декабря 2018,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Родственники убитых бандитами мальчика и бизнесмена готовы заплатить за инфорормацию

1 декабря 2018, 07:35
Полтора миллиона рублей готовы заплатить родственники за информацию, которая поможет раскрыть убийство предпринимателя Чернова и его малолетнего сына.

Такое обращение от Натальи Черновой опубликовано на портале Orenday:

«Возможно, есть люди, которые опасаются обращаться в правоохранительные органы или считают, что имеющаяся у них информация носит недостаточно важный характер. Мы готовы их выслушать. В качестве вознаграждения за информацию, которая приведет к раскрытию преступления, мы готовы выплатить 1,5 млн рублей. Мы ждем звонка по номеру 89228280021»

Напомним, шокирующее убийство произошло в январе этого года на улице Карагандинской областного центра. Неизвестные напали с ножом на 35-летнего местного предпринимателя Дениса Чернова, а затем убили и невольного свидетеля - его малолетнего сына.

Дело под личный контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, в Оренбург прибыла следственная группа из Москвы, и поначалу казалось, что раскрытие страшного преступления уже не за горами. Были задержаны трое подозреваемых, причём появилась информация, что они даже дали признательные показания. Однако затем оказалось, что у всех них было железное алиби - задержанных отпустили.

Как сообщает "Эхо Москвы в Оренбуржье", на задержанных оказывалось давление, чтобы те оговорили себя.

В итоге, спустя 11 месяцев, убийцы так и не найдены, нет даже подозреваемых, никто не объявлен в розыск.

"