Posted 1 ноября 2019,, 06:28

Published 1 ноября 2019,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

В Нарьян-Маре шестилетний ребенок погиб от рук пьяного мужчины в детсаду (18+)

1 ноября 2019, 06:28
Трагедия в Нарьян-Маре разыгралась вчера днем. Во время «тихого часа» в детсад вошел мужчина и хладнокровно убил одного из воспитанников.

Жители России в шоке от произошедшего. На севере страны, в небольшом городке Нарьян-Мар, 36-летний местный житель зарезал ножом шестилетнего мальчика.

Как сообщает региональное управление Следственного Комитета России, произошло это по халатности охранника. Он подумал, что в детсад пришел один из родителей, и впустил незваного гостя. Ну, а тот, увидев перед собой первого попавшегося мальчика, ударил его ножом в шею.

— Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Им оказался местный житель, находящийся в состоянии опьянения. По данному факту возбуждены уголовные дело по статьям УК РФ «Убийство», «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщили в территориальном управлении СК РФ.

Свои действия задержанный объясняет тем, что был сильно пьян. Якобы ему померещился демон, и он решил прогнать его ножом, который носил с собой в кармане. Детский сад на пути, опять же со слов арестанта, оказался случайно. По другим данным, мужчина употребляет наркотики.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. А тем временем жители страны, в том числе оренбуржцы требуют суровой кары для убийцы.

"