Posted 1 сентября 2022,, 18:36

Published 1 сентября 2022,, 18:36

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

На Бузулук обрушился ураган

1 сентября 2022, 18:36
Сильный ливень, сопровождаемый ураганным ветром, накрыл Бузулук в День знаний, 1 сентября. Улицы затопило по щиколотку.

Непогода разгулялась, когда на улице было еще светло. Синоптики обещали грозу днем, но она ударила вечером.

В облаках громыхало, били молнии. В окна дохнуло ветром, и горшки с цветами не устояли, попадали. Не везде, только в некоторых многоквартирных домах.

Дом по улице Суворова, 64. Здесь из-за ливня произошел потоп.

— На протяжении пяти лет нам обещают капитальный ремонт крыши. Но каждую весну-лето у нас потоп и в подъезде, и в квартирах на пятом этаже! Управляющая компания и администрация города бездействуют, одни «отписки» и «отмазки». Почему нужно всего добиваться через прокуратуру? негодуют местные жители.

У торгово-развлекательного центра «Север» утопило автомобильную парковку.

— И это центр города. До стоянки просто невозможно было пройти! Воды выше щиколотки. Море-океан. Где ливневые стоки?! возмущались те, кто возвращался из магазинов.

На станции Бузулук по рельсам разметало профильные листы. Говорят, раздело крышу на ТК «Гранат», но это еще неточно.

Еще по городу в результате удара стихии оборвало провода и сломало немало деревьев, из-за чего в целом ряде микрорайонов временно пропало электричество.

В настоящее время коммунальные службы Бузулука ведут аварийно-восстановительные работы. По сообщениям в социальных сетях, дел у них — вагон с тележкой. Жители не могут посмотреть свои любимые сериалы по ТВ и жгут запасенные на такой «пожарный случай» свечи.

ДОСЛОВНО

- В связи с порывами в разных районах города линий электропередач (из-за сильного ветра) временно прекращена подача электроэнергии. В настоящее время на поврежденных участках специалисты ведут восстановительные работы. Просим горожан отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, - сообщили в администрации Бузулука.

"