Posted 1 сентября 2018,, 06:24

Published 1 сентября 2018,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

В Оренбургской области незаконно застрелили лося у села Кариновка

1 сентября 2018, 06:24
Преступление было совершено в ночь с 30 на 31 августа.

Как стало известно 56orb, запрещенная охота велась всего лишь в одном километре от села Кариновка Переволоцкого района. Выпущенные браконьерами пули, окажись оружие направленным в сторону домов, могли причинить ранения людям. Ведь убили лося, предварительно, из крупнокалиберного карабина.

- Это дикое животное злоумышленники застрели сразу после убийства детеныша сибирской косули, - сообщили 56orb сельчане. – Они содрали с сеголетка шкуру и забрали мясо. А затем погнались за лосем, которому примерно три года от роду.

В поле сельчане видели автомобиль марки "Нива" синего цвета. В нем сидели двое крепких мужчин. Машины шныряла по полю и по окраине леса. Также известно, что раненый лось погиб не сразу. С пулей в голове он убежал и издох. Нашли его не преследователи, а местный охотовед. Он рассмотрел следы и вызвал на место полицию.

- Животному еще бы жить да жить, - рассказал он 56orb. – Однако трехлетка выследили с собакой, судя по всему, породы лайка. Потом гоняли по полю и стреляли из карабина в угон. Одно ранение оказалось смертельным. Пуля пробила кишечник, отскочила в шею и застряла в рогах.

В настоящее время по факту убийства животного проводится проверка. Если полиция задержит и изобличит преступников, им грозит крупный штраф или до пяти лет лишения свободы максимально.

"