Posted 1 августа 2016,, 05:40

Published 1 августа 2016,, 05:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Ребенок госпитализирован с отравлением лекарствами

1 августа 2016, 05:40
Ребенок госпитализирован с отравлением лекарствами

1 августа 2016 г., Оренбургская область.

2-летняя девочка с диагнозом: медикаментозное отравление средней степени была доставлена в больницу города Орска.

Сотрудники полиции начали  проверку и выяснили, что в этот день 24-летняя мать девочки убиралась дома и нашла на полу пустой пузырек от лекарства.

Позже ребенку стало плохо и мама малышки вызвала скорую помощь.

Семья ребенка на профилактическом учете в ОУУП и ПДН ОП № 2   УМВД России по городу Орску не состоит, к административной и уголовной ответственности родители девочки за неисполнение родительских обязанностей не привлекалась, по месту жительства характеризуются положительно.

Сотрудники полиции просят быть родителей более внимательным к своим детям и приводят несколько советов, для профилактики отравлений:

-  научить детей звонить в «Скорую помощь», вместе выучить ваш адрес и телефон;
- провести с детьми «ликбез»: что в доме можно и нельзя брать и особенно пробовать медицинские препараты, объяснить, что делать, если ты все-таки попробовал или увидел, как это сделал кто-то из детей (брат, сестра, друзья).

Научить, что нельзя играть в больницу, аптеку, магазин, ремонт с лекарствами, средствами бытовой химии, лаками, красками и т. д.;
- держать все потенциально опасные вещества, в том числе лекарства, краски, пластилин, косметику и алкоголь в недоступном для детей месте;

- не оставлять детей наедине с подобными веществами, находящимися в открытом доступе, ни на минуту.

"