Posted 1 июня 2020,, 01:02

Published 1 июня 2020,, 01:02

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Соцсети: в Оренбурге на улице Салмышской автомобиль сбил мужчину (18+)

1 июня 2020, 01:02
Жители Оренбурга в социальных сетях активно обсуждают вчерашнее ДТП на улице Салмышской, где под колеса автомобиля попал молодой человек.

Инцидент произошел во второй половине дня на довольно оживленном участке движения транспорта. Молодой мужчина беззаботно вышел на пешеходный переход и стал пересекать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

Увы, но водитель не сразу заметил препятствие. Он пытался уйти от столкновения, но своевременно затормозить не успел. Пешехода подбросило в воздух, как шарик от пинг-понга. После чего он упал на асфальт и получил травмы, опасные для жизни.

Очевидцы произошедшего вызвали на место ДТП полицию и скорую помощь. Мужчину увезли в больницу. О его состоянии пока не сообщается. А в социальных сетях, как всегда, разгорелся спор, кто же здесь виноват. Одни считают, что это пешеход: мол, он не убедился, что водитель его пропускает и вышел на проезжую часть. Другие на стороне пострадавшего, ведь сидевшему за рулем ничто не мешало загодя снизить скорость, приближаясь к знаку пешеходного перехода.

"