Posted 1 июня 2018,, 13:04

Published 1 июня 2018,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Полицейские провели рейд по интим-салонам, задержаны 60 человек

1 июня 2018, 13:04
Масштабную спецоперацию провели правоохранители в 10 городах России: Оренбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Чебоксарах, Пензе, Уфе, Тольятти, Самаре и Перми. Полиция пресекла противоправную деятельность более 60 лиц.

В Оренбургской области полицейские накрыли два интим-салона: в областном центре и в Новотроицке, сообщает «Риа56.ру» со ссылкой на собственные источники.

Как сообщили в МВД РФ, эти учреждения действовали под видом массажных заведений.

Среди задержанных - организаторы, администраторы, охранники и работницы массажных салонов, в которых оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение, отмечает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленников подозревают в организации интим-салонов и вовлечении женщин в занятие проституцией. Уже возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных этими статьями.

Шестеро подозреваемых арестованы, еще один находится под подпиской о невыезде. Есть ли в их числе жители Оренбургской области, в ведомстве не уточняют.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов.

Напомним, в Оренбурге не раз руководство спа-салонов привлекали к ответственности, но отвечали они лишь за неприличные призывы в рекламе своих заведений.

"