Posted 30 ноября 2017,, 18:55

Published 30 ноября 2017,, 18:55

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Компания «Петон» играет важную роль в развитии нефтегазовой сферы

30 ноября 2017, 18:55
В современном мире информация превратилась в «новую нефть». При этом люди забывают, что ведущую роль в развитии технологий занимают нефтегазовые компании. Среди них есть инжиниринговый холдинг «Петон», являющийся одним из лидеров.

Как сообщает газета «Известия», вопреки многим обстоятельствам, энергоносители пользуются спросом. Сфера инновационных подходов является «аккумулятором для научных изысканий», так как она обладает различными финансовыми возможностями.

Благодаря политике импортозамещения отечественные предприятия занимают одну из важнейших позиций среди инжиниринговых компаний в РФ.

Компания «Петон» развивается в сфере ТЭК 20 лет. В настоящее время она является единственной, которая предложила идеи реализации концептуального проектирования с экономической эффективностью всего топливно-энергетического комплекса. Это способствовало снижению стоимости продукции для проектов на 20 - 30%.

Партнером «Петона» является мировой лидер рынка интеллектуальных услуг - компания Linde Engineering. Теплообменники Linde и решения «Петона» позволяют снизить затраты, что дает большую экономическую эффективность выходного продукта. Эти компании, объединившись, способны конкурировать на международном рынке с аналогами из Америки.

Все необходимые вспомогательные части оборудования производят в РФ. «Петон» занимается привлечением и поддержкой российских инжиниринговых и машиностроительных компаний.

Интерес к отрасли не угасает благодаря молодежи. Количество молодых людей, обучащихся на инженеров, растет. Кроме того, 10 вузов России впервые вошли в рейтинг британского журнала Times Higher Education в категории «Инжиниринг и технологии».

Эксперты считают, что развитие наукоемких секторов российской промышленности повысит квалификацию сотрудников и обеспечит преемственность. Благодаря этому в России будет больше инвестиций.

"