Posted 30 октября 2019,, 07:37

Published 30 октября 2019,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Федеральные эксперты оценят 13 предприятий Оренбургской области

30 октября 2019, 07:37
В ноябре в Оренбуржье ожидается приезд экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и занятости. Им предстоит оценить деятельность 13 оренбургских предприятий, претендующих на участие в конкурсе по адресной поддержке.

Реализация федерального и регионального проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» запланирована в Оренбуржье на 2020 год.

Несколько компаний уже выразили желание стать его участниками. Среди них: ООО «Волма Оренбург», ООО «Русшпала», ООО «Южно-уральский завод спасательного оборудования», ООО «Медногорский электромеханический завод «Уралэлектро», ООО «Технология», ООО «Полимерстрой».

В список организаций, которые примут у себя экспертов, вошли 5 сельскохозяйственных организаций и Международный аэропорт «Оренбург».

На отобранных площадках специалистам Федерального центра компетенция предстоит создать образцово-показательные производства с высокой эффективностью. В рамках проекта запланирована подготовка кадров и формирование команды из сотрудников предприятия, которая могла бы впоследствии делиться положительным опытом с остальными.

Пока в регионе на участие в проекте по адресной поддержке откликнулось не так много предприятий. По словам губернатора области Дениса Паслера, для ощутимого эффекта в программу повышения производительности труда необходимо задействовать порядка 40 -70 организаций ежегодно.

- Если мы не расширим для специалистов доступ к новым технологиям, знаниям и стандартам, то у нас ситуация ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве не изменится, — подчеркнул он на недавнем совещании по нацпроектам.

"