Posted 26 сентября 2019,, 05:36

Published 26 сентября 2019,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

В Оренбуржье разработают собственный туристический бренд

26 сентября 2019, 05:36
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Оренбургской области были разработаны меры по увеличению экспорта услуг. Так, для привлечения в Оренбуржье иностранцев уже стартовала работа по созданию регионального туристического бренда.

Иностранцев хотят заинтересовать не только туристическим направлением. В ближайшей перспективе Оренбуржье будет развиваться и как полноценный культурно-оздоровительный центр притяжения, обещают разработчики концепции.

В рамках тура выходного дня можно будет ознакомиться с известными объектами, имеющими определенную ценность и привлекательность, например, с природой, историей, культурой региона.

Ответственные за направление ведомства уже приступили к формированию нормативно-правовой базы для согласования вопросов между государственными и частными медицинскими организациями, туристическими и страховыми организациями, медицинскими агентами.

С целью популяризации своих услуг оренбургские экспортеры планируют участвовать в международных выставках, культмассовых мероприятиях и реверсных бизнес-миссиях.

"