Posted 26 июня 2020,, 13:18

Published 26 июня 2020,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

«Система Город» в Оренбурге перестанет принимать платежи за тепло и горячую воду

26 июня 2020, 13:18
С 1 июля из квартплатной квитанции, которую рассылает оренбуржцам «Система «Город», исчезнут строчки «отопление» и «горячее водоснабжение». Как стало известно 56orb, «ЭнергосбыТ Плюс» разрывает договор с этой платёжной системой.

Оплата за тепло и подогрев воды теперь будет включена в квитанцию «ЭнергосбыТ Плюс», ту, по которой раньше все оплачивали только электроэнергию. Таким образом, «квиток» «Системы «Город» по суммам станет меньше, а «квиток» от энергетиков — больше.

Правда, июньская квитанция, которую разнесут по почтовым ящика в первых числах июля, будет с суммами, выставленными по старой схеме. Но уже августовские счета доставят с новыми цифрами.

Те жители Оренбурга, кто оплачивал услуги «Т Плюс» наличными или по карточкам в кассах платёжных агентов «Системы «Город», так и смогут далее продолжать платить в привычных местах. Соответствующие договора на приём средств с кассами уже заключены.

А вот тем, кто пользовался онлайн-сервисами, придётся перенастроить свои шаблоны платежей. Так как в списке услуг «Системы «Город» в следующем месяце пунктов «отопление», «горячая вода» и «энергия на подогрев» — не будет. Соответственно, прежние настройки онлайн-банка уже не сработают. Также временно могут быть сбои в приёме платежей, связанных с переводом сервиса на другую платформу.

Кроме того, в случае ошибочных начислений и перерасчётов придётся обращаться в клиентские отделы «Энергосбыта», а не в офис «Системы», как раньше.

В оренбургском филиале ПАО «Т Плюс» уход из «Системы «Город» объясняют консолидацией абонентской службы, так как фактически платежи за свет и тепло осуществляются в адрес одного поставщика.

По неофициальной же информации, агентская комиссия «Системы «Город» стала слишком дорогой, и чтобы сэкономить, энергетики просто отказывается от услуг недешёвых посредников.

"