Posted 26 марта 2019,, 08:36

Published 26 марта 2019,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Строительная компания «Статус» вошла в ТОП лучших застройщиков

26 марта 2019, 08:36
Такие данные опубликованы на портале Единого реестра застройщиков (ЕРЗ). Компания «Статус» набрала 4,5 балла из 5 максимально возможных за качество возводимого жилья и соблюдение сроков введения домов в эксплуатацию.

Это означает, что вероятность задержки со сдачей дома либо отсрочки из-за устранения возможных недоделок у этой компании практически нулевая.

Данные ЕРЗ подтверждают и счастливые новосёлы, которые уже обживают новый современный комплекс «Лазурный» на пересечении улиц Карагандинской и 60 лет Октября. Он был сдан в срок, как и было обещано по проекту. Высокое качество строительства позволило людям сэкономить немалые деньги на дальнейших ремонтах квартир на свой вкус.

Также в компании «Статус» закрепилась традиция проводить большую праздничную программу, посвященную вводу объекта в эксплуатацию и дарить новоселам много различных ценных подарков – бытовую технику, электронику. Главным призом на таких мероприятиях становится сертификат в 100 000 руб. на приобретение кухонного гарнитура.

После ввода ЖК «Лазурный» стало понятно, что спрос на доступное и качественное жильё в географическом центре Оренбурга намного опережает предложение. Квартиры в ЖК были раскуплены очень быстро, а много осталось тех, кто попросту не успел приобрести интересный для себя вариант.

Объясняется это довольно просто: район проспекта Победы и улиц Самолетная, Карагандинская, Планерная застроен старыми «хрущёвками» и зданиями барачного типа. Конечно, люди давно мечтали перебраться в современное, комфортное жильё, построенное по новейшим стандартам.

Поэтому Компания «Статус» в прошлом году заложила сразу три площадки с рабочим названием ЖК «Виктория — 2, 3 и 4».

Разработкой и утверждением проектов руководила непосредственно Елена Киселёва.

- Нашего руководителя Елену Николаевну Киселёву всегда отличал нестандартный, нетиповой подход к решению задач. И когда шёл этап разработки проектов, согласования планировок, она всегда старалась выбрать наиболее интересные и оптимальные варианты. Понимая сама, как важно для семьи зонирование пространства, оптимальное расположение комнат и при этом доступная цена, выбирала те проекты, что были в этом отношении уникальны, - рассказывает специалист отдела продаж Компании «Статус» Юлия Шпагина.

Три новых комплекса сегодня предлагают будущим новосёлам более 40 различных вариантов планировок квартир — на любой вкус и кошелёк. Стоимость — от 1 млн рублей, что с использованием ипотечных программ банков-партнёров вполне по карману даже молодым семьям.

Оптимально и расположение домов — не где-то «на отшибе», а практически в центре города, где развита социальная, бытовая и транспортная инфраструктура: детские сады и школы, спорткомплексы и стадион, дворец культуры и детский театр, торговый комплекс и кинотеатр – все это делает жизнь в этом районе удобной и комфортной.

"