Posted 25 августа 2021,, 09:58

Published 25 августа 2021,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Сбербанк профинансирует возведение в Оренбурге жилого комплекса «Геометрия»

25 августа 2021, 09:58
В Оренбурге Сбербанк поддержит строительство первой очереди дома №6 ЖК «Геометрия». Банк открыл специализированному застройщик «СК «Лист» кредитную линию на сумму 574 млн рублей сроком на 2 года. Согласно договору, работать будут по схеме эскроу-счетов.

ЖК «Геометрия» будет состоять из двух домов разной высотности, расположенных в 15 микрорайоне районе Оренбурга. ЖК «Геометрия» - это современный, многоквартирный комплекс с удобной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой. В проекте запланировано комплексное благоустройство придомовой территории: озеленение, концепция «закрытый двор», зона отдыха, многофункциональные детские и спортивные площадки. Официальный срок окончания строительства первой очереди 6-ого дома, секции Г, Д, Е — 2-й квартал 2022 года.

Сегодня жилищное строительство – один из драйверов экономики и Сбербанк с готовностью поддерживает своих надежных партнеров на рынке недвижимости Оренбурга. Новый ЖК «Геометрия» отличается удачной локацией, комфортом и современным архитектурным решением, то есть совмещает в себе все, что необходимо для успешного строительства и реализации объекта.

Дмитрий Гордеев

Управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк

Мы давно сотрудничаем со Сбербанком и вместе помогаем нашим клиентам воплотить в жизнь мечту о новом и комфортном жилье. Финансирование ЖК «Геометрия» – это новый этап взаимодействия Группы компаний «Лист» и Сбербанка, и основываясь на прошлом опыте мы уверены в успешном и эффективном сотрудничестве.

Сергей Петров

Директор ООО «Специализированный Застройщик «СК Лист»

"