Posted 25 мая 2020,, 16:50

Published 25 мая 2020,, 16:50

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Сбербанк в Оренбуржье: каждый 10-й кредит под 0% на зарплату выдан не клиентам банка

25 мая 2020, 16:50
Сбербанк в Оренбуржье продолжает выдавать кредиты под 0% на зарплату не клиентам банка по государственной программе.

На сегодняшний день уже каждый десятый кредит в Оренбургской области выдан компаниям, ранее не являющимися клиентами банка.

Напомним, Сбербанк ведет прием заявок на кредиты под 0% на зарплату по государственной программе. Данные кредиты предоставляются клиентам пострадавших отраслей (отдельный перечень отраслей, утвержденных Правительством). Кредит выдается на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев.

По условиям программы компания должна осуществлять деятельность не менее 1 года в одной или нескольких отраслях пострадавших от ситуации связанной с распространением коронавируса, срок кредитования до 12 месяцев. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников, трудоустроенных у предпринимателя, по которым он делает официальные отчисления в Пенсионный фонд РФ, и размера МРОТ с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате, а также страховых взносов.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка:

«В Сбербанке кредиты на зарплату под 0% доступны не только нашим клиентам, но и компаниям, ранее не являвшимся клиентами банка. С момента запуска программы беспроцентного кредитования малого бизнеса Сбербанк в Оренбуржье получил 324 заявок от клиентов на сумму около 600 млн рублей. Малому бизнесу сейчас особенно необходима поддержка, и мы делаем все возможное, чтобы заявки от этой категории заемщиков рассматривались максимально оперативно».

Сбербанк реализует комплекс мер, направленных на поддержку предприятий в условиях коронавируса. Данные меры распространяются на компании всех сегментов: микро, малого, среднего и крупного бизнеса. Банк также реализует собственную программу по реструктуризации кредитов, подразумевающую отсрочку уплаты основного долга и/или процентов до 6 месяцев для компаний, пострадавших от ситуации связанной с распространением коронавируса.

Поддержка корпоративных клиентов осуществляется и посредством удаленных каналов банка. Так, в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» доступны все основные услуги для бизнеса, включая регистрацию, открытие расчетного счета, платежи, кредитование и другие. Действует специальная горячая линия по вопросам банка в связи с коронавирусом по номеру 8 (800) 200-34-40.

"