Posted 24 января 2020,, 11:09

Published 24 января 2020,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

В Оренбургском институте (филиал) МГЮА прошла лекция по финансовой грамотности

24 января 2020, 11:09
В преддверии Дня Российского студенчества Сбербанк провел в российских вузах лекции «Как стать финансово грамотным человеком». В акции приняли участие более 100 вузов страны, а спикерами стали топ-менеджеры Сбербанка.

В Оренбурге экспертом по финансовой грамотности выступил управляющий Оренбургским отделение Дмитрий Гордеев. В ходе лекции студенты узналиоб основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формирования капитала для будущей пенсии. Особое внимание было уделено теме существующих финансовых рисков, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка:

«На сегодняшний день цифровые технологии все активнее входят в нашу жизнь и очень важно научить подрастающее поколение безопасному и эффективному обращению с финансовыми инструментами. Молодежь, как можно раньше должна научиться грамотно управлять своими деньгами, чтобы обеспечить себе благополучное будущее и не совершать финансовые ошибки. Уверен, что полученные сегодня знания помогут им в этом и повысят уровень их финансовой безопасности».

Напомним, в банке действует ряд программ, направленных на повышение финансовой грамотности всех категорий населения, как собственных, так и проводимых совместно с Минфином, Минобром и Банком России.

"