Posted 23 октября 2016,, 14:08

Published 23 октября 2016,, 14:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:10

Updated 11 ноября 2022,, 16:10

Инсинератор – современный подход к проблеме отходов

23 октября 2016, 14:08
Самое актуальное, безвредно для окружающей среды и экономически выгодное оборудование для переработки мусора на сегодняшний день – это инсинератор.Данное устройство основано на принципе высокотемпературного обезвреживания мусора по безопасной технологии.Инсинератор: устройство и назначениеИнсинератор – это двухсекционный аппарат: в первой секции происходит полное сжигание отходов (температура процесса 900оС), во второй - дожигаются отходящие дымовые газы, образующиеся в процессе сгорания.

Самое актуальное, безвредно для окружающей среды и экономически выгодное оборудование для переработки мусора на сегодняшний день – это инсинератор. Данное устройство основано на принципе высокотемпературного обезвреживания мусора по безопасной технологии.

Инсинератор: устройство и назначение

Инсинератор – это двухсекционный аппарат: в первой секции происходит полное сжигание отходов (температура процесса 900оС), во второй - дожигаются отходящие дымовые газы, образующиеся в процессе сгорания.

Количество мусора при этом уменьшается в десятки раз: на полигон после процедуры обезвреживания вывозится 5-10% от первичного объема отходов. Высокотемпературное сжигание гораздо безопаснее привычного захоронения мусора на городских полигонах ТБО.

Статистические данные свидетельствуют, что полигоны в крупных российских городах переполнены и эксплуатируются с нарушением всех санитарных и технических предписаний. Ядовитые жидкости проникают в почву и отравляют грунтовые воды, а газ метан выделяется в атмосферу. Каждая такая свалка – источник постоянной эпидемиологической опасности.

Обезвреживание термическим методом с многоступенчатой очисткой дыма – это наиболее действенный вариант для сокращения объема отходов и снижения класса их опасности. Применение инсинераторов позволяет надолго продлить срок работы существующих полигонов и предотвратить отчуждение под свалки новых территорий.

Помимо сугубо экологического аспекта вопроса, существует и юридическая его сторона. Некоторые разновидности медицинских и сельскохозяйственных биологических отходов подлежат обязательной огневой обработке до утраты первоначального вида. Инсинератор является идеальным решением проблемы – высокая температура уничтожает все потенциально опасные микроорганизмы, а сам биоматериал превращается в безопасную золу, как того требуют инструкции СанПин.

Эксплуатация оборудования

Современные инсинераторы просты в управлении: работать с ними может человек с минимальной технической подготовкой. По сути, от оператора требуется лишь нажатие нескольких кнопок. Некоторые моели инсинераторов оснащены автоматической загрузкой: отсутствие контакта человека с отходами особенно актуально, когда дело касается медицинских отходов.

Различные модели инсинераторов, которые производятся компанией «Безопасные Технологии» предназначены для уничтожения твердых промышленных и бытовых отходов любой разновидности, а также хозбытовых жидких стоков, медицинских отходов. С оборудованием нового поколения процесс обезвреживания любого типа отходов становится безвредным для человека и окружающей среды.

Поставка инсинераторов осуществляется в стандартных контейнерах. Для моделей повышенной мощности возможно дополнительное оснащение технологиями для переработки тепловой энергии от сжигаемых отходов: она может быть использована для выработки электричества или нагрева воды.

Компания предоставляет своим клиентам полный цикл работ по проектированию, доставке, установке и запуску оборудования. Предусматривается гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Промышленная группа «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

"