Posted 22 ноября 2018,, 08:46

Published 22 ноября 2018,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

В Оренбурге из-за убытков закроют магазин Castorama

22 ноября 2018, 08:46
Британский ритейлер Kingfisher, управляющий сетью супермаркетов для дома Castorama, планирует закрыть магазин в Оренбурге. Произойдёт это в рамках программы оптимизации, которая подразумевает постепенный полный уход компании из России.

Убытки Castorama в России за прошлый год по данным системы проверки контрагентов "Interfax-Spark" составили 2,8 миллиарда рублей. Причём в федеральной "сетке" оренбургский магазин никогда не отличался большой выручкой и оборотами.

Эксперты в интервью Interfax между тем говорят, что главной причиной закрытия стал фактический проигрыш главному конкуренту - сети Leroy Merlin. Именно этот французкий ритейлер сегодня - номер один в сегменте строительных материалов, инструментов и прочих товаров для интерьера и дома.

В Оренбурге, напомним, Leroy Merlin запустила свой магазин около года назад.

Кооме того, из ряда федеральных источников стало известно о "зондировании почвы" в Оренбурге на предмет возможного открытия в нашем регионе супермаркетов быстро растущей российской сети "касторамовского" формата - строительного торгового дома "Петрович". Этот ритейлер сегодня выходит на второе место по объёмам выручки и развитию региональной сети.

На первом месте стабильно остаётся Leroy Merlin.

"