Posted 22 октября 2019,, 06:00

Published 22 октября 2019,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Денис Паслер раскритиковал работу по проектам ТОСЭР в Новотроицке

22 октября 2019, 06:00
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел в Новотроицке совещание по вопросам развития территории опережающего социально-экономического развития.

Заслушав отчеты, глава области выразил недовольство тем, что из 16 земельных участков только 4 на сегодняшний день готовы для передачи резидентам.

— Надо работать с инвестором, а не имитировать деятельность. Инвестор не может приступить к реализации проекта стоимостью 3 млрд рублей, потому что ему с января этого года не могут предоставить земельный участок. Задача не выполнена, если вы с начала года не смогли предоставить землю под практически готовый проект. У вас что, инвесторы в очереди стоят? — обратился Денис Паслер к руководству города Новотроицка.

Тем не менее «Новотроицкий завод хромовых соединений», который уже является резидентом ТОСЭР, готов в ноябре начать земляные работы на выделенном участке. По словам главы города Дмитрия Буфетова, документы на участок будут готовы в ближайшие недели. Совместно с итальянскими партнерами завод планирует запустить здесь производство керамогранита.

Денис Паслер поручил до конца года завершить оформление и подготовку всех 16 участков для резидентов, а также проработать проект по строительству нового водовода к промплощадке ТОСЭР.

"