Posted 22 марта 2014,, 08:12

Published 22 марта 2014,, 08:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Что же такое франчайзинг?

22 марта 2014, 08:12
Вы хотите начать свой бизнес, но начинать его с ноля вам не хочется? А может вы хотите приобрести уже раскрученный бренд и получать прибыль? Тогда вам нужно узнать как можно больше информации о франчайзинге. Интернет-портал http://getbiz.ru поможет вам определиться с выбором и понять, подходит вам такой вариант бизнеса, или нет.

Вы хотите начать свой бизнес, но начинать его с ноля вам не хочется? А может вы хотите приобрести уже раскрученный бренд и получать прибыль? Тогда вам нужно узнать как можно больше информации о франчайзинге. Интернет-портал http://getbiz.ru поможет вам определиться с выбором и понять, подходит вам такой вариант бизнеса, или нет.

Что же такое франчайзинг? Это бизнес, который имеет огромный потенциал и перспективу роста, при этом предприниматель, который вкладывает в него деньги практически ничем не рискует, ведь раскрученный бренд будет работать с первого дня открытия. В России этот вид бизнеса появился совсем недавно, в девяностых годах. Сначала это были обычные предприятия, основной специализацией которых был общепит. Через несколько лет модель начала завоевывать другие сферы.

Франчайзинг подходит для тех предпринимателей, которые только начинают свою деятельность и не имеют достаточного опыта в ведении бизнеса. Вы покупаете уже готовый бизнес, вам ничего не нужно придумывать и создавать что-то новое. Таким образом вы сможете уберечь себя от неудачного вложения денег. Стоимость франчайзинга дешевле чем создание нового бизнеса. Каждый предприниматель мечтает о покупке франчайзинга, и это вполне осуществимо.

Используя франчайзинг, бизнесмен арендует торговую марку, и создает предприятие, которое уже доказало свою эффективность. Он должен вести торговлю по конкретной схеме. При продаже этого бизнеса владелец франшизы передает свои права, которые дают ему право на использование конкретного бренда другому предпринимателю.

Вместе с бизнесом к нему переходит репутация бренда и уже готовые схемы того, как вести бизнес. Выгоду получают обе стороны сделки. Молодой предприниматель начинает раскручивать бизнес под раскрученным брендом, и это позволяет ему уменьшить расходы на его раскрутку.

Всю необходимую информацию о франчайзинге вы найдете на страницах сайта!

"