Posted 20 апреля 2014,, 14:53

Published 20 апреля 2014,, 14:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

Офисные перегородки - концентрируемся на работе

20 апреля 2014, 14:53
Согласитесь, что офис – место шумное, с множеством людей и постоянным движением. Часто офисные работники могут отвлекать друг друга, а концентрация и внимательность для исполнения обязанностей особо важна. Поэтому правильная организация рабочего процесса – залог успеха деятельности любой компании. Особенно это касается офисов тех компаний, которые имеют огромный штат. Конечно же, эту ситуацию можно решить с помощью разделения на кабинеты, но, к сожалению, не все фирмы могут позволить себе давать отдельные рабочие помещения каждому сотруднику.

Согласитесь, что офис – место шумное, с множеством людей и постоянным движением. Часто офисные работники могут отвлекать друг друга, а концентрация и внимательность для исполнения обязанностей особо важна. Поэтому правильная организация рабочего процесса – залог успеха деятельности любой компании. Особенно это касается офисов тех компаний, которые имеют огромный штат. Конечно же, эту ситуацию можно решить с помощью разделения на кабинеты, но, к сожалению, не все фирмы могут позволить себе давать отдельные рабочие помещения каждому сотруднику. Часто в один кабинет помещают 2-3 человека. Но если помещение одно и большое, то проблему можно решить с помощью офисных перегородок.

Современные офисные перегородки – средство, с помощью которого можно успешно создавать зоны для работы. К преимуществу перегородок можно отнести хорошую звукоизоляцию, что является немаловажным фактором для повышения производительности труда в результате минимизации отвлекающих моментов. Материал, из которого изготовлены перегородки, гарантирует долговечность конструкций. Все мы знаем, что пвх окна и двери очень практичны и долговечны. Помимо этого такие перегородки добавляют офисному помещению представительности. Неоспоримым преимуществом этого вида конструкций является мобильность и возможность быстрого монтажа. Материалы, из которых изготовлены конструкции, могут быть разными по цвету. Это тоже немаловажно для дизайнерского оформления помещения.

Перегородки бывают стационарными и мобильными. В основном стационарные варианты крепко привинчиваются к полу, стенам, потолку. Они выполняют роль стен, но при желании их можно снять, подвинуть, сделать перепланировку. Каркас конструкции создается из профилей и декоративного материала. Существуют пластиковые, стеклянные и алюминиевые стационарные перегородки. Самыми прочными считают последний подвид. Но с каждым днем все больше клиентов выбирают пластиковые перегородки. Это происходит благодаря тому, что с помощью их легче создать уютную рабочую атмосферу. Стеклянные перегородки тоже имеют место. Они приемлемы в тех случаях, когда работникам часто приходится взаимодействовать и работать в команде.

Свои преимущества есть и у раздвижных, то есть мобильных перегородок. Их можно легко переносить в удобное место, благодаря тому, что они не крепятся к полу и стенам. Они – идеальный вариант для маленьких офисов.

"