Posted 19 июня 2019,, 12:17

Published 19 июня 2019,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Группа компаний "Лист": привычка работать эффективно!

19 июня 2019, 12:17
Группа компаний «Лист» в Оренбуржье вышла в абсолютные лидеры по темпам и объёмам строительства нового жилья, - сообщает веб-портал «Единый реестр застройщиков». Высший балл компания получила в том числе и благодаря комплексному подходу к возведению новых жилых кварталов со всей социальной инфраструктурой.

О масштабах работ ГК «Лист» может дать представление такой факт: сегодня этой организацией возводится почти каждый пятый квадратный метр в новостройках Оренбургской области — более 180 тысяч кв. м. будущего жилья. Это абсолютный рекорд среди 21 компании, официально зарегистрированных как застройщики в регионе.

Сегодня, деятельность Группы компаний «Лист» многогранна. Это и социальные объекты, и промышленные и, конечно же, жилые дома, а именно два строящихся жилых комплекса: «Берёзовые аллеи» на ул. Пролетарской и «Акварель» в Северо-восточном жилом районе на улице Поляничко.

Можно отметить, что впервые для компании, стартовали продажи квартир с предчистовой отделкой WhiteBox в ЖК «Акварель» – только одна секция в строящемся доме номер 9. Как называют их сами сотрудники ГК «Лист» - квартиры в белом.

- Это очень удобно нашим клиентам, - говорит руководитель отдела реализации недвижимости ООО «Группа компаний «Лист» Федорова Светлана Андреевна. - Ведь не всегда и не у всех есть возможность приобрести квартиру, и тут же выделить необходимые денежные средства на косметический ремонт. А побыстрее переехать в новое жилье – первое желание новых собственников. Тут же вам останется только наклеить обои и положить напольное покрытие!

«Единый реестр застройщиков» ставит высший балл группе компаний и за высокое качество работ, причём речь идёт не только о жилых домах. «Лист» сегодня — и крупнейшая в регионе компания, выполняющая заказы на возведение «под ключ» социальных объектов.

- В прошлом году мы построили и сдали два новых детских сада в 16 и 18 микрорайонах Оренбурга на 330 мест каждый. А в течение последних пяти лет – целых шесть школ (№ 85,86,87,88 и школы в посёлках Экодолье и Авиагородок) на 1135 учебных мест по федеральной программе ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях.рассказывает главный инженер ООО «ЛистПромСтрой» Александр Сергеевич Ковальков.

- Сегодня строим два детских сада на 330 мест в Оренбурге. Один по улице Донковцева -он примет ребят уже в конце этого года. Второй появится в посёлке Южном, на улице Весенняя.

Строит социальные объекты компания и за пределами Оренбургской области. Так, взят подряд на возведение под ключ детского сада на 250 мест в городе Тамбов — свои двери он должен распахнуть уже в конце этого года.

Имеет «Лист» и обширный опыт строительства медицинских объектов. За последние пять лет компанией построены: Онкологический диспансер в Орске, произведена реконструкция Онкологического диспансера в Оренбурге, а также Тамбове и Смоленске. Ведёт и реконструкцию Областной клинической больницы на улице Аксакова. Уровень доверия к качеству и скорости работ настолько высок, что компанию «Лист» приглашают в другие регионы на объекты очень сложные, для возведения которых нужны высококлассные специалисты.

- Сегодня, помимо жилого и социального сектора, мы ведём работы по реконструкции двух военно-промышленных объектов: это заводы Объединённой двигателестроительной корпорации, один в Уфе — предприятие Уфимское моторостроительное производственное объединение, и второй — в Санкт-Петербурге, завод авиационных двигателей имени Климова,уточняет Ковальков.

Группа компаний "Лист", несмотря на обширную географию выполнения своих работ, остаётся на лидирующих позициях и в Оренбурге. Так, в будущем 2020 году запланированы масштабные стройки в нашем городе. В первую очередь это дальнейшее освоение площадки в СВЖР Оренбурга — новый микрорайон. Каким он будет – пока секрет; все подробности вы обязательно узнаете чуть позже, ближе к старту продаж. Наконец, будет продолжено возведение второй очереди 16 микрорайона — здесь запланировано дальнейшее расширение так популярного у оренбургских новосёлов жилищного комплекса «Акварель».

Всего в проекте - 35 новых жилых домов: монолитных и панельных, с полным благоустройством прилегающей территории, подземным паркингом и парком в перспективе!

Подробнее о жилых комплексах, планировках и возможностях приобретения квартир можно узнать на сайте группы компаний, а так же по телефону 8(3532) 44-44-88.

"