Posted 19 марта 2021,, 08:02

Published 19 марта 2021,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Выпускник Оренбургской медакадемии выписал себе 800% премии, работая на «Скорой»

19 марта 2021, 08:02
Оренбуржец Сергей Папиянц, недавно назначенный и. о. главного врача подмосковной областной станции скорой помощи, уже успел удивить коллектив и прокуратуру тем, что выписывал себе ежемесячные стимулирующие выплаты в размере от 250 до 800%.

Сергей Спартакович Папиянц — выпускник Оренбургской государственной медицинской академии. Работал сначала в нашем городе в разных медицинских учреждениях, а затем решил попытать счастья в столичном регионе.

Последнее время он работал на Станции скорой помощи в городе Красногорске Московской области. С должности старшего врача был назначен сначала заместителем, а в минувшем январе и исполняющим обязанности главврача станции.

Как сообщает издание Baza, новый руководитель быстро вошёл в курс дела и выписал приказ о выплате стимулирующих надбавок самому себе и своим заместителям. Впрочем, «замам» премиальные были выданы куда как скромнее — по 230-270%.

Обиженные таким несправедливым «дележом средств» коллеги Папиянца написали заявление в прокуратуру. А та потребовала доказательства адских переработок и. о. главврача, с табелями рабочего времени, результатами обработки вызовов и прочей документацией.

Сергей Спартакович, не долго думая, приказ о премировании отменил, а выплаченные деньги потребовал у подчинённых вернуть. Мол, извините — не получилось.

Однокурсник Папиянца, оренбургский блогер Андрей Лысенко в своём телеграм-канале недоумевает: а что, так можно было? Особенно если учитывать уровень московских зарплат. Так, рядовой врач на «Скорой» в столичном регионе получает в среднем почти 90 тысяч рублей в месяц. Главврач, соответственно, значительно больше. А с учётом выписанных 800% стимулирующих суммы и вовсе получаются астрономическими — просто олигархи в белых халатах!

"