Posted 16 января 2018,, 11:20

Published 16 января 2018,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

Агентство стратегических инициатив объявило о конкурсе лучших наставников

16 января 2018, 11:20
Сегодня, 16 января, Агентство стратегических инициатив (АСИ) начинает сбор заявок на конкурс лучших российских практик наставничества. Об этом на пресс-конфренции рассказала гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Наставничество широко применялось ещё в советское время на предприятиях и в различных организациях, где более опытные кадры с первых дней брали шефство над молодыми специалистами. В постперестроечное время эта практика оказалась забытой, а зря. Как отметил генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев на пресс-конференции, где он тоже принимал участие,

развитие в российской атомной отрасли системы наставничества, направленной на передачу профессионального опыта новым работникам, является одним из важных условий развития отрасли, и госкорпорация "Росатом" будет уделять большое внимание этому направлению.

Высоко оценил перспективы конкурса и первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он сказал, что "проект АСИ по наставникам - это важная дополняющая часть, без которой нормально все остальные проекты развития просто не будут работать".

"