Posted 15 апреля 2019,, 12:01

Published 15 апреля 2019,, 12:01

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

В Москве завершился конкурс журналистов "Экономическое возрождение России"

15 апреля 2019, 12:01
Торгово-промышленная палата РФ совместно с союзом журналистов России наградили лучшие экономические издания страны.

Всероссийский конкурс журналистов "Экономическое возрождение России" проводится уже в 25 раз. В этом году в нём приняли участие 373 представителя деловой журналистики.

Создавая конкурс в ТПП и союзе журналистов планировали стимулировать развитие экономическое направления в отечественной прессы. В 1993 год был неблагоприятным для экономики, власти решили создать связь между властью и бизнесом.

-Очень многое сделано за эти годы. Продвижение малого бизнеса, реформирование контроля надзорной деятельности в налоговой системе. Мы продвигаемся с помощью средств массовой информации, - рассказал президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в интервью РБК.

В рамках всероссийского конкурса участники смогли посетить деловой форум. На нём акулам пера рассказали о последних изменениях в журналистике. Были затронуты актуальные вопросы о развитии экономики в условиях цифровизации и темы поддержки малого и среднего бизнеса, последние, впрочем, обсуждаются довольно давно и до сих пор не потеряли своей актуальности. Как сообщают Оренбургские предприниматели, проблем у бизнеса сегодня предостаточно, а значит и СМИ есть о чём писать.

- В некоторых номинациях(пресса, телевидение, радио) действительно очень сложно было выбрать победителей. Я думаю, что уровень очень высок. Мне кажется, что нашей экономической журналистике очень повезло за счёт региональных изданий. Региональные журналисты находя может быть не такие глобальные темы, могут показать как развивается Российский бизнес,- декан факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

В юбилейном конкурсе отличились 26 участников. Они победили в различных номинациях и удостоены премий. Главную награду, гран-при конкурса за лучшую историю предпринимательского успеха, вручили первому заместителю главного редактора газеты "Хабаровские вести".

"