Posted 14 апреля 2017,, 06:09

Published 14 апреля 2017,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:07

Updated 11 ноября 2022,, 16:07

Оренбургский филиал Россельхозбанка рассказал о возможности льготного кредитования на покупку техники

14 апреля 2017, 06:09
Оренбургский филиал Россельхозбанка рассказал о возможности льготного кредитования на покупку техники

Директор Оренбургского регионального филиала Галина Меньщикова приняла участие в презентации нового трактора VERSATILE 2375 от завода «Ростсельмаш», на которой рассказала о готовности предоставлять аграриям области льготные кредиты по ставке не выше 5% годовых на покупку сельскохозяйственной техники.

С помощью льготного кредита от Россельхозбанка аграрии Оренбургской области могут приобрести самоходную, прицепную, навесную сельскохозяйственную технику и оборудование. В качестве залога оформляется приобретаемый трактор или комбайн. Срок кредита – до семи лет. При этом сельхозтоваропроизводителям предоставляется отсрочка платежа на один год.

По условиям льготного кредитования в качестве авансового платежа заемщик должен внести от 15 до 40 процентов стоимости техники. Это должны быть собственные средства клиента. Заявку в любом отделении Россельхозбанка можно оставить вместе с предварительным договором купли-продажи техники. После одобрения Банком пакет документов передается в Министерство сельского хозяйства России. Если потенциальный заемщик удовлетворяет всем требованиям программы льготного кредитования, то кредит под 5% годовых можно будет получить меньше чем через 10 дней.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

"