Posted 14 января 2014,, 07:12

Published 14 января 2014,, 07:12

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Фонд "Наше будущее": развитие социального предпринимательства

14 января 2014, 07:12
Фонд «Наше будущее» был образован еще в 2007 году. Деятельность ориентирована на реализацию долгосрочных региональных проектов и социальных программ, в которых могут быть использованы принципы социального предпринимательства.По сути, социальное предпринимательство заключает в себе действия, направленных на решение социальных проблем общества, с условием дальнейшей самоокупаемости. Как правило, оно связывает между собой традиционное предпринимательство и благотворительность.

Фонд «Наше будущее» был образован еще в 2007 году. Деятельность ориентирована на реализацию долгосрочных региональных проектов и социальных программ, в которых могут быть использованы принципы социального предпринимательства.

По сути, социальное предпринимательство заключает в себе действия, направленных на решение социальных проблем общества, с условием дальнейшей самоокупаемости. Как правило, оно связывает между собой традиционное предпринимательство и благотворительность.

Говоря о деятельности фонда «Наше будущее», стоит отметить и тот факт, что он является членом следующих профильных организаций:

- «Координационный совет ТПП РФ по вопросам развития бизнеса и предпринимательства» с 2012 года;

- «Экспертный совет ГД РФ по вопросам развития социального предпринимательства» с 2012 года;

- «Комитет по экономической политике, инновационному развитию в предпринимательстве» с 2012 года;

- «Глобальная сеть социальных инвесторов» с 2013 года.

Главная задача Фонда – обеспечить развитие социального предпринимательства на всей территории Российской Федерации. Миссия его состоит в том, чтобы активно повлиять на изменение социального положения в обществе посредством финансовой поддержки организаций, деятельность которых непосредственно связана с решением проблем этого общества.

Кроме того, фонд «Наше будущее» оказывает бесплатные консультации в вопросах, связанных с социальным предпринимательством, также проводит дополнительное обучение.

Подробнее узнать о деятельности фонда можно на сайте www.nb-fund.ru. Более того, каждый предприниматель, заинтересовавшийся данной программой, может вступить в партнерство с фондом «Наше будущее», и внести свой вклад в развитие общественного положения в стране.

"