Posted 12 ноября 2019,, 21:39

Published 12 ноября 2019,, 21:39

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Губернатор Денис Паслер провел встречу с руководством предприятия «ВОЛМА-Оренбург»

12 ноября 2019, 21:39
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер накануне посетил гипсовый рудник в Беляевском районе и осмотрел производственные мощности ООО «ВОЛМА-Оренбург».

Напомним, завод ООО «ВОЛМА-Оренбург» работает на местном гипсовом сырье. Он выпускает сухие строительные смеси и пазогребневые плиты. Производственные мощности располагаются на земельном участке в несколько десятков гектаров. Есть карьер, спецтехника и самые различные цеха. Гипсовую породу добывают, измельчают, спрессовывают, упаковывают и отправляют заказчикам.

Весь технологический цикл губернатор региона Денис Паслер осмотрел от и до. Первым делом ему рассказали, конечно же, о специфике разработки и обработки минерала, содержащего гипс. А затем ознакомили с возможностями предприятия, которое в силу геологических условий располагается в Беляевском районе.

Руководители компании «ВОЛМА» пояснили, что к настоящему моменту производительность составляет более 130 тыс. тонн сухих строительных смесей и порядка 600 тыс. кв. метров пазогребневых плит при численности персонала в 120 человек и средней зарплате в 40 тыс. рублей. За минувший год в бюджет перечислено порядка 100 млн. рублей налогов. Продукция востребована не только в России, но и за рубежом. Экспортная составляющая в этом году выросла в несколько раз.

Осмотрев карьер и цеха, Денис Паслер провел совещание, на котором обсуждались экономические и социальные аспекты производства — от увеличения поставок в страны Азии до социальной роли компании «ВОЛМА». Губернатор поинтересовался проблематикой и выразил готовность оказать содействие в решении ряда задач, которые позволят заводу в дальнейшем развиваться интенсивнее.

— Оренбургский завод «ВОЛМА» — успешное предприятие, которое работает с полной загрузкой и, тем не менее, совершенствуется, ищет возможности для роста производительности. Это важно для области, для бюджета, куда поступают налоги от работы предприятия. Отмечу и социальный аспект. Для работников «ВОЛМЫ» созданы современные условия труда, людям обеспечена приличная зарплата. Предприятие много средств направляет в развитие социальной сферы территории присутствия, готовится к осуществлению кадрового проекта в рамках международного движения молодых профессионалов «WorldSkills». Все это мы приветствуем и поддерживаем в рамках компетенции Правительства области, — сказал Денис Паслер после посещения предприятия.

"