Posted 13 ноября 2018,, 10:20

Published 13 ноября 2018,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Россельхозбанк вступил в Ассоциацию ФинТех

13 ноября 2018, 10:20
Один из крупнейших банков страны - АО «Россельхозбанк» вошел в состав Ассоциации ФинТех (АФТ). Соответствующее решение принял наблюдательный совет АФТ.

Специалисты банка совместно с другими участниками АФТ будут создавать новые технологические решения и финансовые инструменты, а также внедрять уже разработанные на базе АФТ продукты и сервисы в бизнес-процессы банка.

«Россельхозбанк, являясь системообразующим кредитным учреждением, последовательно расширяет присутствие не только в традиционном для банка агропромышленном секторе, но и в других секторах экономики, предлагая широкий спектр банковских услуг. Мы понимаем, что достичь необходимого качества и привлекательности финансовых сервисов для клиентов при постоянном расширении ассортимента и повышении уровня доступности услуг невозможно без цифровизации продуктов и внедрения новых, более совершенных технологий. Уверена, что активное сотрудничество с Ассоциацией ФинТех позволит достичь поставленных нами целей и выйти на качественно новый уровень обслуживания клиентов», - говорит первый заместитель председателя правления Ирина Жачкина.

«На сегодняшний день членами Ассоциация ФинТех являются 25 крупнейших финансовых и телекоммуникационных компаний. Мы рады видеть в их числе и Россельхозбанк. Надеемся, что совместная деятельность позволит улучшить разработанные на площадке АФТ технологии и сервисы. Убеждены, что блокчейн-платформа Мастерчейн, Система Быстрых Платежей, Удаленная идентификация и другие проекты Ассоциации сделают продукты и услуги банка более доступными и удобными для клиентов», - подчеркивает управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Ассоциация ФинТех, АФТ(www.fintechru.org) учреждена в конце 2016 г. В состав входят Банк России и крупнейшие российские банки. Ассоциация ФинТех разрабатывает и внедряет новые технологические решения для обеспечения развития финансового рынка и создания условий для цифровизации экономики Российской Федерации.

"