12 октября 2015
Российская валюта открыла сегодняшние торги на отметке в 61,28 за доллар, но уже в первые минуты рубль укрепился к отметке 60,88 и продолжает торговаться в этом районе. Аналитики объясняют это возобновившимся утром ростом цен на нефть.
Специалисты заявляют, что новости о продолжающемся отводе войск от линии разграничения создают благоприятную обстановку для дальнейшего укрепления рубля.
Отметим, что Банк России в третьем квартале отметил приток капитала в страну на уровне более пяти миллиардов долларов. При этом приток капитала в Россию наблюдался в июне и сентябре прошлого года, но чистого ввоза капитала по итогам квартала не было уже на протяжении пяти лет - со второго квартала 2010 года. Это стало очередной приятной новостью в копилке российской статистики.
По мнению старшего аналитика Forex Club Алены Афанасьевой пара доллар/рубль может занять стабильную позицию и провести неделю в рамках диапазона 60-62,80.