Posted 12 сентября 2019,, 05:53

Published 12 сентября 2019,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Молодые оренбургские мамы получат 100 тысяч рублей за бизнес-идею

12 сентября 2019, 05:53
В Новотроицке молодых мам обучат развитию женского предпринимательства. В октябре на востоке Оренбуржья стартует образовательный проект АО Корпорации МСП и Комитета по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» оренбургских мам научат, как правильно вести свое дело, где взять стартовый капитал и как умело совместить бизнес и материнство.

Многие из них уже в декретном отпуске начинают задумываться о создании собственного проекта. Но, как правило, это стремление зачастую упирается в нехватку знаний, денег или недостаточную веру в себя.

Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области и бизнес-инкубатором «Орский» приглашают к участию в проекте женщин, которые или вовсе не имеют опыта предпринимательской деятельности или имеют небольшой бизнес-стаж до одного года.

В течение 5 дней абсолютно бесплатно сертифицированные тренеры и коучи расскажут оренбурженкам об эффективном управлении бизнесом.

По итогам прослушанных курсов участницы проекта должны будут представить свой собственный бизнес-план. Победительница конкурса итоговых работ получит 100 тысяч рублей на реализацию бизнес-идеи.

"