Posted 12 августа 2019,, 06:27

Published 12 августа 2019,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Орский изготовитель абразивного порошка «Уралгрит» возобновит производство

12 августа 2019, 06:27
В Орске прошло совещание по проблемным предприятиям города с участием врио губернатора Дениса Паслера. По результатам рабочего мероприятия принято решение о выводе производства ООО «Уралгрит» из режима консервации.

Завод в Орске служит одной из трех производственных площадок крупнейшей компании по изготовлению современных абразивных материалов на основе шлаков. Недавнее решение о временной приостановке линии было принято из-за снижения сезонного спроса на продукцию.

Однако врио губернатора регона Денис Паслер настоял на возобновлении производства с учетом проработки важных моментов взаимодействия малого предприятия «Уралгрит» с его партнерами. Руководству завода и энергетикам поручено решить немало вопросов. Один из них — актуализация договорных отношений.

Орский завод синтезспирта, который тоже планирует возобновление производства, предоставляет «Уралгриту» транспортную сеть и маневровый локомотив. Глава региона предложил урегулировать механизм эффективной транспортировки продукции.

— В развитии предприятий и сохранении рабочих мест должны быть заинтересованы все — и область, и город, и организации-партнеры. Руководителям необходимо наладить между собой конструктивное взаимодействие, выстроить рабочие отношения с ресурсоснабжающими и транспортными организациями. Предприятия должны производить продукцию, а их работники — трудиться и получать достойную зарплату, — сказал Денис Паслер.

"