Posted 12 августа 2019,, 12:43

Published 12 августа 2019,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Бизнес от А до Я: оренбуржцев бесплатно обучают основам предпринимательства

12 августа 2019, 12:43
В Оренбуржье стартовал бесплатный пятидневный тренинг «Азбука предпринимателя» для желающих заниматься бизнесом. Сертифицированный тренер по программам АО «Корпорация МСП» Наталья Ким обучает участников мероприятия составлению грамотного бизнес-планирования.

Обучающий тренинг реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Опытные тренеры подсказывают начинающим предпринимателям пошаговые действия ведения своего проекта с момента появления бизнес-идеи до регистрации предприятия. Разработанный в результате тренинга план потом можно будет смело претворять в жизнь.

Обучение направлено, главным образом, на получение практических навыков, а не просто теории. Например, участникам тренинга толково разъясняют тонкости определения формы бизнеса и процедуры его регистрации.

Особое внимание уделяется источникам финансирования малого и среднего предпринимательства. Много говорится и о существующих мерах государственной поддержки.

Бизнес-тренинги «Азбука предпринимателя» проводятся на регулярной основе. На базе Центра занятости в Оренбурге в рамках программы АО «Корпорация «МСП» уже прошел один из них. В этом мероприятии приняли участие 15 официально зарегистрированных безработных, которых обучили созданию бизнеса «с нуля».

"