Posted 12 августа 2015,, 10:35

Published 12 августа 2015,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Каждый пятый житель Поволжья пользуется Сбербанк Онлайн через мобильное приложение

12 августа 2015, 10:35
Каждый пятый житель Поволжья пользуется Сбербанк Онлайн через мобильное приложение

12 августа 2015, Оренбург

Количество активных пользователей интернет-банкинга Сбербанк Онлайн превысило 2,5 миллиона. Каждый пятый пользователь интернет-банкинга заходит в систему через мобильное приложение, сообщил Поволжский банк ОАО «Сбербанк России».

Сбербанк обновил мобильное приложение Сбербанк Онлайн для владельцев смартфонов на операционных системах iOS, Android и Windows Phone.

В новой версии мобильного приложения можно быстро и удобно перевести деньги не только клиенту Сбербанка, но и на карты Visa и MasterCard других банков. Для моментального перевода понадобится только номер карты получателя.

Заместитель председателя Поволжского банка ОАО Сбербанк России» Светлана Арнаутова прокомментировала:

«Сегодня мы наблюдаем активный рост числа пользователей мобильным приложением в Поволжье – за год их число увеличилось в три раза. Мы уверены, что реализация возможности перевода средств на карты других банков в мобильном приложении – прогрессивный шаг к мобильности и доступности сервиса. Запуск сервиса в приложении позволит сделать его еще более популярным и удобным».

Клиенты Сбербанка могут легко переводить деньги друг другу через мобильное приложение: достаточно просто выбрать получателя перевода из адресной книги или указать  номер карты. Возможность добавить свою «аватарку» и  написать сообщение получателю делают переводы более личными.

Помимо этого в новой версии мобильного приложения появилась возможность сохранить и отправить электронную квитанцию (чек) по исполненной операции.

Получить подробную информацию можно на официальном сайте банка.

"