Posted 12 июля 2019,, 08:10

Published 12 июля 2019,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Сбербанк получил международное признание за инновационное решение в платежах

12 июля 2019, 08:10
Сервис Сбербанка для юридических лиц по заключению договора на прием платежей от физических лиц в «Сбербанк Бизнес Онлайн» удостоился высокой оценки PayTech Awards 2019 в номинации Top Paytech Innovation.

Сервис Сбербанка по заключению договора на прием платежей физических лиц в «Сбербанк Бизнес Онлайн» удостоился высокой оценки международной премии PayTech Awards 2019 в номинации Top Paytech Innovation. PayTech Awards отмечает самые яркие инновации по использованию информационных технологий в финансовой сфере. Отбор происходит на основе открытого конкурса заявок от финтех-компаний, банков и стартапов со всего мира.

Сервис дистанционного заключения договоров для приема платежей от физических лиц в «Сбербанк Бизнес Онлайн» был запущен в начале этого года. Договор заключается онлайн в течение нескольких минут по безбумажной технологии и не требует посещения офиса банка. После заключения договора в течение одного дня компания может принимать платежи от своих клиентов через приложение «Сбербанк Онлайн» и в сети устройств самообслуживания Сбербанка.

Услугой уже воспользовались более 3000 корпоративных клиентов Сбербанка, а также десятки тысяч их клиентов. Для физических лиц — это простота, экономия времени и удобство при оплате услуг; для юридических лиц новая опция открывает доступ к самой большой платежной экосистеме страны.

Игорь Мамонтов, вице-президент-директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка:

«Сбербанк, в первую очередь, инвестирует в развитие цифровых технологий и повышение клиентоориентированности. Сервис, который получил международное признание в рамках PayTech Awards, создан совместно командами розничного и корпоративно-инвестиционного блоков. Подобная услуга не только экономит время наших клиентов, но и задает новый стандарт клиентского опыта: всего за несколько минут можно заключить договор на прием платежей без визита в банк и обеспечить клиентам любого бизнеса доступ к удобным способам оплаты услуг».

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

"