Posted 11 января 2014,, 13:58

Published 11 января 2014,, 13:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Что представляет собой ИТ-аутсорсинг?

11 января 2014, 13:58
Ит-аутсорсинг предоставляет возможность, не беспокоится об обслуживании компьютерной техники в любой компании. Благодаря опытным специалистам ремонтные работы производятся в кратчайшие сроки. Благодаря ИТ-аутсорсингу осуществляется комплексная и эффективная модернизация и техническое обслуживание информационных систем предприятия. Ит аутсорсинг компании позволяет организовать эффективную работу всех компьютеров, серверов, сетей и периферийной техники.

Ит-аутсорсинг предоставляет возможность, не беспокоится об обслуживании компьютерной техники в любой компании. Благодаря опытным специалистам ремонтные работы производятся в кратчайшие сроки. Благодаря ИТ-аутсорсингу осуществляется комплексная и эффективная модернизация и техническое обслуживание информационных систем предприятия. Ит аутсорсинг компании позволяет организовать эффективную работу всех компьютеров, серверов, сетей и периферийной техники. Также с его помощью происходит настройка и оптимизация основной работы IT-инфраструктуры, установка IP-телефонии, установка программы слежения за работой сотрудников.

Главными преимуществами ит аутсорсинга, является возможность концентрации усилий на бизнес процессах, важных для компании. При этом не возникает необходимость иметь в штате компании специалиста, который является не профильным для деятельности компании. Кроме того нет необходимости затрачивать средства на обучение технических специалистов компании. При этом повышается качество и надежность обслуживания ИТ-инфраструктуры и повышение ее уровня доступности и безопасности. С началом деятельности ИТ-аутсорсинга значительно сокращается время простоя информационных систем, уменьшается количество сбоев, возрастает эффективность использования Ит.

В набор ИТ-инфраструктуры предприятия входит комплекс систем специализированного программного обеспечения, сетевые службы, политика информационной безопасности, система хранения и резервирования данных, аппаратные средства защиты . ИТ-инфраструктуру, как и любую систему, необходимо проектировать и правильно эксплуатировать. Создание качественной информационной инфраструктуры офиса служит одной из главных задач для любой из компаний. От того, насколько правильно организована it инфраструктура, может в некоторой степени зависеть успех протекания различных бизнес процессов.

ИТ – инфраструктура включает в себя: компьютеры, сервера, программное обеспечение серверов и рабочих станций, сети передачи данных, оргтехнику. Нормальное функционирование всех звеньев ит – инфраструктуры обеспечивает функциональность и техническую совместимость техники, удобство в использовании и оптимизация работы. Ит – инфраструктура, является капитальным вложением на пути к успешному развитию бизнеса.

"