Posted 10 августа 2020,, 06:47

Published 10 августа 2020,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Оренбуржье стартовал конкурс молодых бизнесменов

10 августа 2020, 06:47
Оренбургский бизнес переживает сегодня нелегкие времена. Из-за коронавирусных ограничений у предпринимателей мало возможностей зарабатывать, а значит и развиваться.

Государство, безусловно, помогает. Для пострадавших отраслей, по которым пришёлся наиболее серьёзный удар: туризму, перевозкам, ресторанному и гостиничному бизнесу и другим — были введены меры поддержки. У нас в Оренбуржье ими воспользовались, в той или иной мере, уже более 6000 предпринимателей. Серьёзным подспорьем стало и введение с 1 июля на территории региона специального налогового режима для самозанятых. Для тысяч оренбуржцев, кто сегодня зарабатывает на хлеб насущный мелким производством товаров и услуг — это реальный шанс легализоваться и законно претендовать на весь спектр мер господдержки.

Помощь предпринимателям — начинающим и уже с опытом работы - готовы оказать в оренбургском центре «Мой бизнес». В эти непростые месяцы он стал настоящим «мозговым центром», где фактически обсуждают и разрабатывают новые тактики и стратегии вариантов для поддержания деловой активности в регионе.

Это не только финансовые, но и обучающие программы, тренинги, помощь в поиске деловых партнёров, юридического и консалтингового сопровождения. Специалисты Центра помогут в работе с банками и фискальными органами, подскажут, какими ещё мерами, предоставляемыми государством, может воспользоваться предприятие.

И, конечно, «Мой бизнес» сегодня старается принимать участие во всех федеральных мероприятиях, направленных на поддержку предпринимательства.

Одно из них — стартовавший на днях конкурс «Молодой предприниматель России — 2020». В начале августа в Оренбуржье был запущен его региональный этап. Цель конкурса - формирование положительного образа предпринимателя среди населения, а также вовлечение в бизнес различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства.

Стать его участниками может любой бизнесмен — от 14 лет (именно с этого возраста, с согласия родителей, можно работать как самозанятый) и до 30 лет включительно.

Заявочная кампания конкурса продолжается до 15 августа, затем — второй этап, во время которого будет проводится информационно-консультационная поддержка участников, оценочная работа экспертов. 27 августа — финал конкурса, он состоится в Уфе и соберёт лучших молодых российских бизнесменов.

Оренбургским молодым предпринимателям конкурс даёт прекрасную возможность получить новые знания, обзавестись полезными бизнес-связями. И — приоритетную поддержку центра «Мой бизнес». Это возможность провести рекламную кампанию на сумму до 100 тысяч рублей. Плюс — бесплатная сертификация товаров до 150 тысяч рублей. Наконец, для тех, кто захочет масштабировать свой бизнес - упаковка франшизы суммой до 500 тысяч рублей.

Одним словом — прекрасный шанс получить дополнительную помощь в непростые коронавирусные времена. Нужно лишь им воспользоваться.

Для справки:

Скачать формы заявок и детальные условия участия можно на сайте «мойбизнес56.рф» в разделе «Мероприятия»

Приём заявок продолжается до 14 августа.

"