Posted 10 июля 2020,, 05:19

Published 10 июля 2020,, 05:19

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

Имущество сына экс-губернатора Оренбуржья Сергея Берга выставлено на банкротные торги

10 июля 2020, 05:19
Финансовый управляющий, участвующий в деле о банкротстве физического лица - старшего сына бывшего губернатора Оренбургской области Юрия Берга - Сергея Юрьевича Берга объявил о проведении аукционных торгов.

На продажу "с молотка" выставляется имущество банкрота, которое удалось обнаружить управляющему. А такового оказалось совсем немного. К реализации выставлен лишь единственный лот: доля 20% в уставном капитале в ООО "Покровский завод многогранных опор", предприятия, которое расположено в Новосергиевском районе и входит в холдинг "Уралэлектрострой".

Начальная цена доли определена в 20 тысяч рублей, аукционные торги по ней состоятся 19 августа.

Больше никакого другого имущества у Сергея Берга на оказалось. Сам он при этом зарегистрирован в посёлке Пригородном, по адресу, совпадающему с адресом дома, куда в декабре 2018 года «в гости к губернатору» ходил блогер Роман Иванов (Псайкер) и застал там Юрия Берга с супругой.

Доля в Покровском заводе многогранных опор оценена так низко, поскольку предприятие с прошлого года признано финансово несостоятельным, на нём идёт подготовка к процедуре распродажи оборудования и корпусов за долги.

Сам Сергей Берг в сентябре прошлого года тоже объявил себя банкротом, будучи не в состоянии рассчитаться по обязательствам в 1,7 млрд рублей, основным его кредитором является Сбербанк.

"