Posted 10 июня 2019,, 04:58

Published 10 июня 2019,, 04:58

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

«Росводоканал Оренбург» - дипломант «100 лучших товаров России»

10 июня 2019, 04:58
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») стал дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Предприятие отмечено в номинации «Услуги по водоснабжению питьевой водой и водоотведению стоков».

Почётная награда подтверждает высокое качество поставляемого населению ресурса, а также очистки сточных вод. Специалисты предприятия непрерывно совершенствуют коммунальную инфраструктуру города, проводя модернизацию и строительство сетей.

Данные государственного лабораторного контроля свидетельствуют, что качество воды хозяйственно-питьевого водоснабжения в Оренбурге по микробиологическим, паразитологическим, санитарно-химическим показателям и показателям радиационной безопасности на протяжении ряда лет остаётся стабильным.

Из года в год на предприятии успешно реализуются экологические мероприятия для поддержания водного баланса реки Урал, осуществляется реконструкция городских очистных сооружений канализации. По заключению Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области - «Оренбург Водоканал» не оказывает негативного воздействия на качество воды в Урале.

«Оренбургский водоканал является гарантом безопасности питьевой воды в городе Оренбурге, а также отвечает за своевременное водоотведение и очистку стоков. По итогам работы за 2018 год предприятие признано победителем регионального этапа 21-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», а также внесено в каталог «100 лучших товаров России», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

Организаторы конкурса - межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, автономная некоммерческая организация «Российская систем качества». В оренбургском водоканале более пяти лет ведется последовательная работа по реализации системы менеджмента качества, по итогам которой предприятие получило сертификат соответствия требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2015 по итогам надзорного аудита СМК.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"