Posted 10 февраля 2014,, 03:25

Published 10 февраля 2014,, 03:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

"Отмыл" 7 миллионов: директор оренбургской фирмы предстанет в суде

10 февраля 2014, 03:25
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Стройторг». Руководителя фирмы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, с использованием должностного положения.

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Стройторг». Руководителя фирмы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, с использованием должностного положения.

По версии следствия, что в период с 2009 по 2011 год обвиняемый подделывал документы и предоставлял из в налоговую службу и арбитражный суд Оренбургской области. С помощью "липовых" бумаг ему удалось получить порядка семи миллионов рублей из федерального бюджета в качестве возмещения налога на добавленную стоимость. Похищенные таким образом средства руководитель предприятия в последующем незаконно легализовал, совершив с ними ряд фиктивных гражданско-правовых сделок - проще говоря, "отмыл". После этого руководитель "Стройторга" распорядился этими деньгами по своему усмотрению.

Следователи собрали достаточно доказательств вины по этому делу, в связи с чем его материалы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"