Posted 9 июля 2015,, 04:34

Published 9 июля 2015,, 04:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Отправка груза в зарубежье

9 июля 2015, 04:34
Экспорт и импорт товаров характерен для современного мира, и может проводиться сегодня не только государством.Нет необходимости собственные товары производить и продавать только по месту, если такие же товары можно привезти из другой страны, или продать собственную продукцию за рубежом.Все решает только выгода от сделки с учетом расходов на транспортировку груза и оплату пошлин. Разумеется, это только в случаях легальной отправки товаров и только для продукции, которая не входит в список запрещенных к выводу из страны или ввозу в страну.

Экспорт и импорт товаров характерен для современного мира, и может проводиться сегодня не только государством.

Нет необходимости собственные товары производить и продавать только по месту, если такие же товары можно привезти из другой страны, или продать собственную продукцию за рубежом.

Все решает только выгода от сделки с учетом расходов на транспортировку груза и оплату пошлин. Разумеется, это только в случаях легальной отправки товаров и только для продукции, которая не входит в список запрещенных к выводу из страны или ввозу в страну.

Для контроля перемещения грузов и пресечения контрабандной переброски нелегальных товаров (хотя бы в одной из стран, задействованных в данной сделке) используется таможенная служба.

Но и процедура оформления груза «по всем правилам» может быть весьма утомительной.

Для получения гарантированного результата лучше воспользоваться услугами специалистов, имеющих большой опыт работы с таможенными правилами и порядками.

Правила таможенного оформления, как и другое законодательство, меняется во всем мире. Тем не менее, существует вполне определенный порядок вещей, позволяющий вести торговлю с зарубежными партнерами.

И наиболее часто таможенное оформление на постах производится, которые представляют собой склады временного хранения. После досмотра груза он опечатывается, и повторно может быть досмотрен уже по другую сторону границы.

Пограничная служба только проверяет правильность оформления документов и целостность контрольных меток или пломб, которые свидетельствуют о том, что груз не вскрывался в пути и со времени оформления в него ничего не добавлялось и ничего не изымалось.

Для упрощения процедуры лучше пользоваться услугами компаний, предоставляющих своего рода посреднические услуги.

Они всегда в курсе актуального законодательства на данный момент и могут помочь в самые короткие сроки отправить груз за рубеж или принять его, если товар поступает.

Простая затаможка и растаможка грузов позволяет оперативно получать необходимые для работы материалы не зависимо от границы. А стоимость услуг, включая госпошлину, обычно включается в итоговую стоимость товара.

Можно, конечно, заняться самостоятельно прохождением всех необходимых процедур, но если есть возможность сделать оборот товаров быстрее, то стоит ли заново изобретать велосипед?

Оставьте лучше время себе на отдых или же на поиск более эффективных методов производства, а бюрократию оставьте профессионалам.

"