Posted 9 июня 2020,, 05:53

Published 9 июня 2020,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Здание, где располагался Оренбургский государственный колледж, продадут с аукциона

9 июня 2020, 05:53
Двухэтажное здание с подвалом на улице Фадеева, 18 (за Макдональдсом) в Оренбурге, где совсем недавно располагался Оренбургский государственный колледж, выставили на продажу с аукциона.

Собственник этой недвижимости — Оренбургская область. За учебный корпус в историческом центре города общей площадью помещений в 2500 кв. метров планируют выручить порядка 65 миллионов рублей.

Данное здание может выкупить любой желающий. И при этом нет исторических обременений: бывший учебный корпус не считается особо ценным градоформирующим объектом.

В администрации Оренбургского аграрного колледжа журналисту 56orb.ru подтвердили факт продажи второго корпуса на Фадеева, 18. При этом уточнили, что таково было распоряжение собственника — то есть Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Сам колледж прекратил там учебный процесс ещё в конце прошлого года и в 2020-м вывозил своё имущество.

Сейчас в распоряжении ГАПОУ «ОГК» остаётся только основной корпус на ул. Володарского. Нового помещения под второй корпус учебному заведению не предоставлено.

Добавим, что рядом со зданием сравнительно недавно были построен новый торговый комплекс "Пассаж" и жилой дом с офисными помещениями внизу. Бывший корпус ОГК явно не вписывается туда, поэтому не исключено, что его демонтируют под ещё одну большую стройку.

"