Posted 7 сентября 2021,, 22:04

Published 7 сентября 2021,, 22:04

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

ВТБ предоставит клиентам возможность контролировать свои пенсионные счета

7 сентября 2021, 22:04
Один из крупнейших российских банков заявил о появлении новой сервисной возможности для пользователей ВТБ — Пенсионного фонда. Теперь можно будет в режиме онлайн самостоятельно отправить заявление на открытие нового пенсионного счета и впоследствии контролировать его состояние.

Уточняется, что клиенты банка, которые еще не открыли пенсионный счет в Негосударственном пенсионном фонде (НПФ) ВТБ, смогут сделать это в любое удобное время в режиме онлайн. Об этом сообщает КП-Самара.

Состояние пенсионных счетов накопительной пенсии в рамках программы обязательного пенсионного страхования (ОПС) и индивидуальных счетов по программам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) можно проверить в специальном разделе онлайн-приложения банка.

По мнению главы департамента цифрового бизнеса, старшего вице-президента ВТБ Никиты Чугунова, оперативный доступ к состоянию пенсионных счетов даст возможность клиентам банка ознакомиться с информацией насчет их финансового статуса, что в свою очередь поможет планировать будущее и эффективно распределять доходы.

"