Posted 5 декабря 2019,, 06:12

Published 5 декабря 2019,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Губернатор Денис Паслер вручил знаки отличия оренбургским «Лидерам экономики»

5 декабря 2019, 06:12
В Оренбурге в 19-й раз наградили победителей областного конкурса «Лидер экономики». Традиционно он проводится среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований Оренбуржья.

Глава области Денис Паслер лично вручил награды победителям и лауреатам. Он поблагодарил всех конкурсантов за стремление быть лучшими в своем деле и поздравил с заслуженной победой.

— У нас немало проблем, накопившихся в отраслях. Нам предстоит решать задачи повышения производительности труда и энергоэффективности, модернизации производств и роста экспортной составляющей. И успех их решения во многом определяют предприятия-лидеры — успешно работающие, социально ответственные, выступающие инициаторами и активными участниками развития территорий области. Поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю вам и вашим коллективам дальнейших успехов, — обратился губернатор к участникам церемонии.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 55 хозяйств и 12 муниципальных образований. Их деятельность комиссия оценивала по сотне социально-экономических показателей и критериев. В результате золотого знака «Лидера экономики» удостоились 7 предприятий, серебряный знак получили 8, а бронзовый 2.

"